您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

户籍转出事宜

来信人:章*** 来信时间:2020-06-18 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:644
[字体:]
您好!我的户口是青阳县木镇的,是往届毕业生,大学毕业之后,户籍档案直接寄回老家的,现在由于子女上学需求,档案需要转到外地,这边能提供档案的详细所在地址吗?这边转出需要提供什么材料吗?需要迁入地提供准许迁入的相关文件吗?0566-5030572的电话一直打不通,期待回复,感恩!

回复时间:2020-06-19 15:48:22回复单位:青阳县人力资源和社会保障局回复

您好,青阳县人才交流服务中心电话号码已变更为0566-5021684。经查询,您的档案已在我单位存放,档案编号为20170126(安徽师范大学转入)。有关户籍办理事宜,请您电话咨询户籍公安部门,办理户籍转移。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×