您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

小台湾是否在今年棚户改造规划中

来信人:吴*** 来信时间:2020-06-11 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:2257
[字体:]
小台湾是否在今年棚户改造规划中

回复时间:2020-06-12 08:23:36回复单位:青阳县政府办回复


小台湾区域需要涉及改造的房屋,主要为池州杰达集团的职工宿舍区,部分房屋已参加房改,部分房屋还为公房,因此该区域土地和部分房屋仍为企业资产。根据政策规定,改造前相关资产必须移交地方政府后,方可改造。因此,小台湾区域将根据上述情况,适时确定是否改造。



















联系人:慈龙忠       联系电话:5021762









扫一扫在手机打开当前页

关闭×