您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于今年小台湾棚户区改造是否动工

来信人:吴*** 来信时间:2020-06-02 受理状态:已办结 问题类别:咨询 浏览:2890
[字体:]
关于今年三角洲对面陵阳路旁边小台湾棚户区改造是否动工,是否已经放弃

回复时间:2020-06-04 09:34:24回复单位:青阳县政府办回复


小台湾区域需要涉及改造的房屋,主要为池州杰达集团的职工宿舍区,部分房屋已参加房改,部分房屋还为公房,因此该区域土地和部分房屋仍为企业资产。根据政策规定,改造前相关资产必须移交地方政府后,方可改造。因此,小台湾区域将根据上述情况,适时确定是否改造。






联系人:慈龙忠       联系电话:5021762




青阳县住建局

2020年6月4




扫一扫在手机打开当前页

关闭×