您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

光华家园出口出行交通安全隐患较多

来信人:王*** 来信时间:2020-05-06 受理状态:已办结 问题类别:建议 浏览:1695
[字体:]
青阳县交通、住建局:
兹有青阳县光华家园出口出行交通安全隐患较多,特向贵局申请自光华家园北门出口至光华家园东大门止,沿街商铺设置减速带,在绿化带下侧设置机动车停车位。以防止交通安全事故的发生。
申请事由如下:青阳县光华家园沿街商铺地处九子大道及临城南路交叉路段,2019年来,县城投建设有限公司分别对外招租,使得早教培训机构及母婴店、饭店等商家的入驻,这给光华家园及周边小区带来了切切实实的方便和实惠。但紧接着的问题是:沿街商铺门口即公路,车辆行驶的飞快。在这条道路上通行的车辆以私家轿车和摩托车为主,这在根本上影响了培训机构学生及商户的6岁以下儿童的交通安全管控。因为早晚车辆正多时,也是学生上学下学时间。车辆的高速行驶,严重威胁到学生的生命安全,现恳请贵局领导在百忙之中予以考虑,我们将不胜感激。
妥否,请批示。

回复时间:2020-05-09 15:46:49回复单位:青阳县公安局回复

您于5月6日16时46分给县长信箱来信,建议在城区光华家园北门出口至光华家园东大门沿街商铺设置减速带、绿化带下侧设置停车位问题,我局收悉后高度重视,局党委委员、交警大队长刘义来同志安排专人办理,现将办理情况汇报如下:

关于在光华家园北门出口至光华家园东大门沿街商铺设置减速带、绿化带下侧设置停车位问题,青阳县公安局交警大队近期将会同县住建局、县城市执法局,结合附近的九子大道与临城南路交叉口红绿灯等设施一并进行专题论证,统筹规划设置。

谢谢您对我们工作的监督、关心和支持!如有不清楚的地方,请与青阳县公安局交警大队联系。

联系人:吴警官          联系电话:0566-5020952


青阳县公安局交警大队

2020年5月9日


回复时间:2020-05-07 08:41:20回复单位:青阳县公安局回复

网友,你好,你的信件已受理,正在处理中,请耐心等待办理结果!

扫一扫在手机打开当前页

关闭×